Папки-передвижки

Спартакиаду по ПДД провел верхесалдинский детский сад

16 сентября 2015 в 13:57 - Татьяна Варнавская
article7452.jpg

С помощью спортивных соревнований закрепляют с дошкольниками правила дорожного движения дошкольные педагоги детского сада №28 «Гусельки» города Верхняя Салда Свердловской области. Проводить веселые эстафеты воспитателям помогали Сфетофорчик, Инспектор и ПДДшка.

Учимся играя

Воспитатель Ирина Вяткина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В августе наш детский сад в рамках работы музея по безопасности «В гостях у Ежки» провел спортивное соревнование с Правилами Дорожного Движения». Дошкольные педагоги устроили ребятам праздник с участием сказочных персонажей. Строгий Инспектор наблюдал за тем, чтобы команды дошколят выполнили все задания точно в соответствии с правилами дорожного движения, а Светофорчик и ПДДшка помогали участникам, если у них сразу не получалось выполнить задания правильно и быстро.

Во время соревнований

Малыши вышли на старт с яркими флажками. В программу мероприятий входили соревнования с участием транспортных средств – детских велосипедов и самокатов. Даже самые маленькие участники соревнований старались не отставать от своих старших товарищей. Дошкольники не только сами продемонстрировали отличное знание ПДД, но и помогли Бабе-Яге разобраться с дорожной ситуацией, объяснили ей правила дорожного движения. «Ребята еще раз прошли испытания и доказали, что они знают и готовы соблюдать ПДД» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Вяткина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Спартакиаду по ПДД провел верхесалдинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД