Лучший педагог года

Специальную Неделю зимних игр провели для детей 854-й школы

6 января 2017 в 11:46 - Сергей Желонкин
article11644.jpg

Зимние виды спорта, опыты и эксперименты со снегом и льдом, а также просто игры и забавы самого снежного времени года оказались в центре внимания педагогов и воспитанников дошкольного отделения московской средней школы №854. Все эти темы были подробно разобраны в ходе проведения в дошкольном учреждении специальной Недели зимних игр.

Лучшие зимние виды спорта плюс забота о птицах

О том, как проходила в их детском садике эта тематическая неделя, порталу МААМ рассказала воспитатель 854-й столичной школы Ирина Егай. По её словам, началось всё с совместного изготовления детьми и взрослыми различных фигурок из подкрашенного цветного льда. «В первые дни недели дети принесли из дома ледяные украшения. Большое спасибо родителям все постарались сделать красивые ледяные фигурки: цветные, с ягодками и разной формы». Далее ребята попробовали сами изготавливать фигуры изо льда, в том числе и с помощью замораживания воды в воздушных шариках, и использовать эти фигуры в оформлении зимнего участка детсада.

Особое внимание в ходе тематических занятий в группах было уделено популярным зимним видам спорта. Таким, как хоккей, биатлон, лыжные гонки. Во время прогулок на участке дети постарались воспроизвести, с помощью воспитателей, элементы этих известных видов спорта самостоятельно.

Стенгазета о тематической неделе.

Кроме того, погода во время этой тематический недели вполне благоприятствовала и тому, чтобы дети занялись во время своих прогулок лепкой снежных комьев и весёлой игрой в снежки. А ещё, особое внимание было также уделено заботе о зимующих птицах. «Чтобы закрепить знания была проведена викторина на тему: «Всё о птицах». Ребята в группе смастерили кормушки из коробки своими руками. Каждый ребенок вложил в самодельную кормушку свое тепло и любовь к братьям нашим меньшим», – рассказывает Ирина Алексеевна maam.ru.

Эти новые «птичьи столовые» дети отнесли в парк и разместили их на ветках деревьев, на радость зимующим птицам. Таким образом, тематическая Неделя зимних игр стала не только очень интересным и позитивным, но и полезным для природы мероприятием.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Специальную Неделю зимних игр провели для детей 854-й школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД