Получи документы

Специальный проект «Обниму книжку» реализуют в Советском детском саду

14 марта 2017 в 07:50 - Сергей Желонкин
article12196.jpg

В детском саду №2 «Счастливое детство» города Советска Калининградской области проходят мероприятия в рамках долгосрочного проекта «Обниму книжку», направленного на развитие интереса дошкольников к чтению. Тематические выставки, акции и творческие занятия имеют одну главную цель – сделать книгу другом ребёнка, а чтение – одним из любимых его увлечений.

Скажи мне, кто твой друг…

«Добрым другом, советчиком и помощником ребенка на протяжении всей жизни должна стать книга, – считает воспитатель детсада №2 Елена Вишнякова, – она должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий», - говорит порталу МААМ педагог.

Елена Викторовна рассказывает maam.ru, что стартовал проект ещё летом, с творческой акции «Игрушки», посвящённого знаменитой детской писательнице Агнии Барто. Ребята подготовили концерт для младшей группы детского сада, где выступили со стихами-инсценировками о своих любимых игрушках. А в качестве подарка преподнесли малышам книжку-самоделку со стихами Агнии Барто, иллюстрации к которой они нарисовали сами.

Воспитанники Елены Викторовны являются частыми гостями детской библиотеки, и совместно с ней они организовывают множество интересных мероприятий. В группе также есть своя мини-библиотечка, которая постоянно пополняется. Во время проведения акции «Книжный патруль» ребята наведывались в соседние группы, чтобы изучить тамошние литературные уголки и обменяться книжками.

"Книжные доктора" заняты делом.

С удовольствием участвовали дети в мероприятии «Книжный доктор», направленной на воспитание бережного отношения к книгам. Родители ребят также не остались в стороне от проекта. Они помогали своим детям подготовить презентации на тему «Моя любимая книга», ставшие впоследствии материалом для тематической выставки, и участвовали в конференции, посвящённой домашнему чтению.

И теперь, во многом благодаря проекту «Обниму книжку», дошколята стали с книгами добрыми друзьями.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Специальный проект «Обниму книжку» реализуют в Советском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД