МААМ-картинки

Спортивно-экологический праздник устроили в иркутском детском саду

22 октября 2017 в 13:30 - Сергей Желонкин
article13926.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №77 города Иркутска организовали и провели для своих подопечных и их родителей яркий и содержательный развлекательный досуг. Он назывался «спортивно-экологическим КВНом» и прошёл под девизом «Мы – дети Солнца, живём на лучшей из всех планет!»

Весёлое путешествие знатоков родной природы

Воспитатель 77-го детского сада Людмила Моисеева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Повышение экологической грамотности детей через правильное взаимодействие с окружающей природой. Развитие интереса к окружающей среде. Создание условий для сотрудничества детей и родителей, их эмоционального и психологического сближения. Повышение интереса родителей к экологическому образованию их детей и экологии в целом».

В процессе подготовки праздника, была проведена большая предварительная работа, привлечено немало разнообразного наглядного материала, проведены консультации с родителями. В ходе спортивно-экологических соревнований, их маленькие и взрослые участники, разделившись на команды «Пчёлки» и «Бабочки», постарались успешно преодолеть все конкурсные задания – как интеллектуальные, так и спортивные. Проявив при этом свои эрудицию, быстроту, ловкость и взаимовыручку.

Взрослые и маленькие участники большого спортивно-экологического праздника.

Людмила Михайловна рассказывает maam.ru, что эта «проверка дружбы со спортом и родной природой» прошла успешно как для детей, так и для взрослых. Задания были разделены на ряд тематических станций: «Поляна с лекарственными растениями»; «Сибирская тайга»; «Обитатели тайги»; «Птицы Прибайкалья»; «Байкал». Победила, как и полагается, дружба! Тематический праздник стал залогом дальнейших успехов в экологическом и спортивном воспитании иркутских детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Спортивно-экологический праздник устроили в иркутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД