Папки-передвижки

Спортивные семьи дошкольников соревновались в Братске

23 марта 2015 в 13:12 - Татьяна Варнавская
article6109.jpg

Воспитанники детского сада № 108 «Почемучка»города Братск Иркутской области вместе со своими родителями приняли участие в ежегодном городском спортивном празднике «Мама, папа, я— спортивная семья».

Семейные старты

Инструктор по физическому воспитанию Наталья Абдугаффарова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Вот уже 11 лет в нашем городе работает программа: «Любовь к спорту с детства». «Мама, папа, я – спортивная семья» это девиз под которым проходит праздник. Самое лучшее занятие для детей это то, в котором принимают участие их родители. Сегодня в программе – веселые эстафеты, спортивные состязания, крики болельщиков и хорошее настроение».

Счастливые участники

В таких семейно-спортивных праздниках дети принимают участие с большим удовольствием. Да и родители понимают необходимость личного примера, поэтому долго уговаривать их не приходится. Семейные команды соревновались в шести эстафетах. Первой дойти до финиша должна была самая спортивная и дружная семья. Участникам нужно было продемонстрировать точность, ловкость, скорость, координацию движений, взаимопонимание детей и взрослых.

Все семьи с азартом выполняли конкурсные задания. И маленьким, и большим спортсменам было весело и интересно участвовать в празднике. Победители были определены по результатам соревнований. Всем участникам были вручены грамоты и подарки. «Мы поздравляем наших родителей и детей с этим праздником и желаем спортивных побед» - написала в своем блоге на МААМ Наталья Абдугаффарова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Спортивные семьи дошкольников соревновались в Братске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД