Лучший педагог года

Старичок-Лесовичок наведался в домодедовский детский сад

23 августа 2017 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article13412.jpg

Правила поведения в лесу закрепляли воспитанники детского сада №12 «Березка» города Домодедово Московской области на познавательном развлечении. Дошкольные педагоги организовали для ребят сказочный практикум и пригласили его провести необычных гостей.

Лес полный чудес

Воспитатель Елена Кан сообщила на maam.ru: «1 августа в нашем детском саду прошло развлекательно-познавательное мероприятие «В гостях у Старичка-Лесовичка». Она рассказала в своем блоге об этом занятии на свежем воздухе, организованном для закрепления правил поведения в лесу. Воспитатели приготовили дошколятам сюрприз — к ним в гости пришли Старичок-Лесовичок и Бабочка. Они предложили сделать детям коллективную поделку-шаролет, произнести заветные слова и перенестись в волшебный лес. Вместе со сказочными героями детсадовцы на практике закрепляли основные экологические правила — тихо проходили под «паутиной», не задевая ее, и выполняли другие задания. Между состязаниями была проведена физкультминутка «Кросс со Старичком-Лесовиком». Малыши участвовали в познавательной викторине и отгадали все загадки о природе.

Сквозь паутину

Бабочка поиграла с ребятами в игры «Пчелы и Трутень» и «Четыре стихии». Дошколята подарили гостям свое выступления — дети выразительно прочли стихотворение С. Погорельского «Здравствуй лес». Закончилось мероприятие фотосессией — малыши не захотели отпускать гостей без совместного снимка. «А потом, как-то незаметно исчезли гости, когда ловили мыльные пузыри. Теперь думаем явь это или сон» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Кан.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Старичок-Лесовичок наведался в домодедовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД