Получи документы

Ставрополье: в Сергиевском детском саду открыли Стену памяти

16 марта 2015 в 09:32 - Светлана Черемискина
article6050.jpg

К 70-летию Победы в детском саду №10 в селе Сергиевское открыли Стенд памяти, занявший целую стену. Сменные экспозиции расскажут дошколятам о юбилейных мероприятиях, о ветеранах родного села.

Мир в наши окна заглянул, пришла Великая Победа!

За 70 дней до Дня Победы в Сергиевском детском саду состоялось торжественное открытие юбилейного стенда. Дети декламировали стихи о защитниках Отечества и исполняли песни военных лет, сообщает старший воспитатель Ольга Труфанова. На этой Стене памяти организаторы планируют размещение фотографий земляков - ветеранов войны и тружеников тыла, репортажи о проведении юбилейных акций и мероприятий.

Педагоги обратились за помощью к родителям дошкольников, чтобы собрать как можно больше фотографий и принять активное участие в краевой акции «Помни меня».К этому событию в Сергиевском детском саду была открыта еще и выставка детских рисунков «Славный День Победы». А старший воспитатель Ольга Труфанова написала проникновенные стихи о детях войны и Дне Победы, которые опубликовала на портале МААМ.

Юбилей Великой Победы никого не оставляет равнодушным. В больших городах и маленьких селах взрослые и дети включились в праздничные мероприятия с большой душой и отзывчивостью. Всеми силами россияне стараются сохранить воспоминания ветеранов и примеры народного мужества, по крупицам собирают и восстанавливают события тех грозных лет. На международный образовательный портал МААМ ежедневно приходят сообщения и фоторепортажи о том, как образовательные учреждения готовятся к Дню Победы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ставрополье: в Сергиевском детском саду открыли Стену памяти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД