Получи документы

Стихи на берегу Байкала читали дошкольники

20 октября 2015 в 18:40 - Татьяна Варнавская
article7782.jpg

Целевую прогулку на Байкал организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада № 13 города Байкальска Иркутской области.

Славное море – священный Байкал

Воспитатель Наталья Копотиенко рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом мероприятии, призванном расширить представления детей об озере Байкал, о его растительных и животных обитателях. Целью этой прогулки было развить у детей познавательный интерес, творческие способности и наблюдательность, заложить основы экологической культуры и воспитывать любовь и бережное отношение к родным местам. Перед прогулкой воспитатели провели предварительную работу – беседовали с малышами об озере, рассматривание его изображения, читали художественную литературу, заучивали стихотворения, говорили о необходимости соблюдать правила дорожного движения по пути к водоему.

По дороге

На Байкале дошколята не только любовались красотой озера, но и играли в игры: «Ручейки и озеро», «Кто дальше бросит?», «Найди самый красивый, самый маленький камушек». Малыши отгадывали загадки о нерпе, омуле, головянке, а также читали стихи. На прощание детсадовцы сфотографировались с местными достопримечательностями. «Пешие прогулки помогают поддерживать двигательную активность, способствуют познавательно-речевому, художественно-эстетическому и социально-личностному развитию детей. Во время прогулок дети получают положительные эмоции и яркие впечатления, которые затем выражают в своих рассказах, рисунках. Благодаря таким прогулкам дети учатся замечать интересное в обыденном, любоваться природой, ценить то, что их окружает» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Копотиенко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Стихи на берегу Байкала читали дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД