Получи документы

Столичные дошкольники познакомились со своим скорым будущим

4 апреля 2016 в 11:47 - Сергей Желонкин
article9342.jpg

Специально для будущих первоклассников – воспитанников подготовительных групп дошкольного отделения московской гимназии №1507 – их педагоги организовали содержательную и разнообразную экскурсию по школе. Благодаря этому мероприятию, ребята получили возможность поближе познакомиться с грядущими переменами в своей жизни.

На экскурсии в свой первый учебный год

Социальный педагог ОДШО Ольга Калашнова отметила МААМ, что экскурсия по школе, хоть и не стала каким-то абсолютно новым открытием для ребят, была всё же для них очень интересным и полезным занятием. «Конечно, они бывали в школе как артисты, участвующие в концертах, или как братья и сестры старших школьников. Но в этот раз будущие первоклассники познакомились с учителями начальной школы, прошли с экскурсией по зданию, побывали в учебных кабинетах, библиотеке, столовой, спортивном зале», - рассказывает Ольга Анатольевна порталу maam.ru.

Учителя начальных классов не просто рассказали своим маленьким любознательным гостям о примерном распорядке дня и основных занятиях школьников, но и помогли им почувствовать себя на время в роли настоящих учеников. Пообщались воспитанники подготовительных групп и непосредственно с учениками. Второклассники провели для них мини-урок, на котором познакомили дошколят со своими учебниками, тетрадями, и показали способы работы с электронной доской.

Впервые в школьной библиотеке.

С пользой дошкольники провели время также в школьной библиотеке. Здесь их ждала интересная беседа о книгах, мини-викторина и исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Мероприятия, подобные данной ознакомительной экскурсии по школе, способствуют качественному ознакомлению будущих первоклассников с грядущими переменами в их жизни, и снятию возможных страхов и тревог, связанных с этими переменами. Наоборот, всё это вызывает у ребят интерес к школе и желание посещать её.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Столичные дошкольники познакомились со своим скорым будущим»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД