МААМ-картинки

Столичные дошкольники стали умелыми огородниками

19 июня 2015 в 14:21 - Сергей Желонкин
article6737.jpg

Чётко и основательно, по-современному, устроен приусадебный участок детского садика №2681, что на юго-западе Москвы, в районе Южное Бутово. Для каждой группы на этом замечательном огороде выделена своя грядка, которой и занимаются детишки во время своих прогулок на свежем воздухе.

Как друзья Незнайки из Цветочного города

Прямо в черте огромного столичного мегаполиса нашлось место небольшому кусочку старой доброй деревни – огородику. Есть несомненный плюс: здесь не надо оберегать свои грядки от кур и прочей домашней живности, которые так и норовят влезть на них и испортить неокрепшие ещё растения. Но всё остальное – борьбу с сорняками, полив и «пушение» земли в грядках – никто не отменял. И заняться таким посильным трудом для детей – настоящее удовольствие, и разнообразие прогулки для них.

Воспитатель 2681-го детсада Зейнаб Махмудова рассказала МААМ: «В нашей группе дети 4-5 лет. У нас очень дружная группа и ответственные родители. Весной мы подготовили грядку для посадки и вместе с детьми высадили на ней укроп, петрушку и морковь». Теперь наблюдение за посадками идёт каждый день, сорняки убираются своевременно, и любознательные дети отмечают изменения, которые произошли в растениях.

Вот так весной происходила посадка моркови.

Зейнаб Максимовна отметила на maam.ru, что витаминная зелень - укроп с петрушкой поступят на стол группы уже в конце июня, а осенью можно надеяться на хороший урожай морковки.

Глядя на малышей с яркими леечками, поливающих свои грядки, вспоминаются сказочные герои Николая Носова из его произведений про Незнайку. Которые, кстати, так и назывались – малыши, проживали в Солнечном городе и тоже, помнится, были умелыми огородниками!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Столичные дошкольники стали умелыми огородниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД