Лучший педагог года

Сургутский детский сад специализируется на вредных советах

17 августа 2014 в 08:21 - Татьяна Варнавская
article5189.jpg

«Вредные советы для любящих родителей» дает детский сад № 41 «Рябинушка» города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа. Так называется «фирменный» мастер-класс, который проводят дошкольные педагоги на родительских собраниях.

Весело о серьезном

«Мастер-класс был разработан для участия в конкурсе «Педагог года», стихи по мотивам Григория Остера написаны за одну ночь. Был проведен неоднократно, в рамках конкурса, на открытых городских мероприятий и родительских собраниях» - написала на maam.ru инструктор по физической культуре Олеся Гридина.

На мастер-классе

На этом мастер-классе родителям отводится роль не пассивных слушателей, а активных участников. Им приходится отгадывать загадки и записывать серьезные советы веселого клоуна. Родители знакомятся с нестандартным оборудованием для проведения спортивных занятий и участвуют в мастер-классе «Ритмическая гимнастика» - вслед за клоуном под песню «Девочки и мальчики» группы «Барбарики» повторяют упражнения с гантелями.

Мамы и папы участвуют в мастер-класс «Изготовление бильбоке» и учатся с помощью обычных пластиковых бутылок, лент, контейнеров от киндер-сюрпризов и самоклеющейся пленки делать интересные игрушки для своих малышей. Родители получают представление о приемах оздоровления и учатся в парах делать массаж спины «Все работы хороши». От устроителей этого мастер-класса они получают в подарок «профилактические подвески» - контейнеры в виде забавных мордашек, внутрь которых кладется чеснок или лук. Они крепятся на ленте и носятся в период межсезонья для профилактики остро-респираторных заболеваний и гриппа. Эти «вредные советы» очень нравятся родителям – они считают их не только интересными, но и полезными.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Сургутский детский сад специализируется на вредных советах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД