Папки-передвижки

Светлогорские военные развлекали дошкольников

5 марта 2015 в 06:58 - Татьяна Варнавская
article5967.jpg

Запоминающийся праздник на военную тематику устроили для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №1 «Березка» города Светлогорск – они пригласили в гости военнослужащих.

Аты-баты

27 февраля военные-контрактники в/ч 39108 радиотехнической батареи Киркин А. А. и Волосач А. С. стали почетными участниками праздника в детском саду «Березка». Их выступление стало прекрасным подарком для старших дошкольников. Парни провели для малышей урок строевой подготовки, продемонстрировав прекрасную выправку и слаженность. Военные рассказали детсадовцам о родах войск и их назначении.

Гости рассказывают об армии

Сами детсадовцы тоже показали на что они способны. Девчонки и мальчишки соперничали друг с другом в играх, конкурсах и развлечениях. Они «на скорость надевали «военную форму». Ловким движением забрасывали за плечи аптечки и планшеты с «секретным донесением». Наперебой разгадывали загадки, проходили полосу препятствий по пресеченной местности… И при этом успевали хохотать, прыгать от восторга и плакать от досады!».

«Много добрых слов в этот день прозвучало в адрес защитников нашего Отечества – рассказала коллегам на Маам воспитатель Татьяна Степура, - Дети посвятили людям в военной форме стихи и песни. А гости, в свою очередь, рассказали, какие качества нужно воспитывать в себе, чтобы с честью и достоинством выполнять священный долг перед Родиной. Среди них – послушание, отличная физическая подготовка и готовность всегда прийти на помощь».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Светлогорские военные развлекали дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД