Папки-передвижки

Свои дорожные знаки разрабатывали в краснодарском детском саду

19 сентября 2016 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article10752.jpg

Увлекательная игра, а не скучная лекция — так преподают правила дорожного движения в краснодарском детском саду №228. В масштабном проекте по ПДД в старшей группе на тему «Дорога и я» участвовали не только дети, но и их родители, которые вместе с воспитателями учили малышей применять знания на практике.

Дорога, дорога ведет от порога

Воспитатель Виктория Конова рассказала своим коллегам на maam.ru, что этот проект был организован таким образом, что серьезную и жизненно важную информацию дети получали в доступной для их понимания форме, а значит в виде игры. Дошкольные педагоги специально подобрали занимательные игры, требующие решения различных ситуаций, чтобы дети, играя, могли проявить смекалку, сообразительность и целеустремленность. Помимо бесед о правилах дорожного движения были использованы игровые образовательные ситуации, разучивание стихотворений, дидактические игры, а также консультации по ПДД для родителей.

Игровая ситуация

Проект включал викторины, конкурсы, сочинение сказок и рассказов о правилах безопасного поведения на дорогах, разбор и обыгрывание проблемных ситуаций, а также разработку безопасных маршрутов. В группу была приглашена медсестра, которая рассказала дошкольникам о правилах оказания первой помощи в случае ДТП. Самое интересное дошкольные педагоги оставили напоследок. На заключительном этапе проекта был проведен конкурс «Придумай свой дорожный знак», в котором дети участвовали вместе со своими родителями. Фотоотчет по этому проекту дошкольный педагог Виктория Конова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Свои дорожные знаки разрабатывали в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД