Получи документы

Своя Солнечная система есть теперь в санкт-петербургском детском саду

29 марта 2015 в 12:19 - Татьяна Варнавская
article6142.jpg

От посещения планетария до создания макета Солнечной системы - в детском саду №58 фрунзенского района города Санкт-Петербург дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками готовятся ко Дню Космонавтики.

Заправлены в планшеты космические карты

Воспитатель Татьяна Ершова написала в своем блоге на Maam.ru: «Близится День Космонавтики, подготовка к нему - дело серьезное, и подошли мы с детьми к нему крайне серьезно! Для начала посетили планетарий и разузнали побольше о звездах и солнечной системе». В звездном зале планетария дошколята смогли соприкоснуться с тайнами глубин мирозданья. Им представилась возможность увидеть важнейшие астрономические явления, доступные наблюдению невооруженным глазом – суточное движение небесного свода, звездное небо Земли, движение планет и солнца, туманности, звездные скопления, Млечный Путь.

Посещение планетария

Вдохновившись космической темой, малыши решили продолжить работу в этом направлении и у себя в детском саду. «Ребята очень внимательно слушали лектора и рассматривали звездное небо, ну, а уже вернувшись в группу, мы начали творить! Из папье-маше изготовили планеты, аккуратно раскрасили их, подсматривая цвета и размеры планет в звездной карте. На плотном картоне нарисовали орбиты и закрепили планеты на своих местах» - поделилась Татьяна Ершова секретами создания галактики со своими коллегами. Теперь в группе на почетном месте красуется изготовленный руками дошколят макет Солнечной системы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Своя Солнечная система есть теперь в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД