Лучший педагог года

Свою пожарную часть организовали в каменском детском саду

9 октября 2016 в 21:20 - Сергей Желонкин
article10920.jpg

Итоговое мероприятие в рамках тематической недели пожарной безопасности состоялось в детском саду №59 города Каменск-Уральский Свердловской области. Оно проходило в форме виртуальной экскурсии в пожарную часть. Воспитанники средней и подготовительной групп последовательно прошли по четырём тематическим станциям.

Шаг за шагом – по основным правилам пожарной безопасности

Воспитатель Анна Цареградская рассказала МААМ, что началась воображаемая экскурсия с просмотра соответствующего мультфильма. После этого ребята распределились по разным станциям, в рамках темы. На первой станции, «Пожарная техника» дети изучали виды пожарных машин, их предназначение во время боевой работы. А затем и самостоятельно создали поделку «лестница для пожарной машины».

На второй станции, «Средства пожаротушения», дошколята повторили и закрепили названия и функции основных средств пожаротушения, которые можно увидеть на любом пожарном щите. Здесь поделками были огнетушители из пластилина. Далее, на станции «Номер 01», дети овладевали навыками оповещения о пожаре: учились звонить по номеру «01», на забывая назвать свой адрес и фамилию.

Занятие на станции "Пожарная техника".

«На станции «Правила пожарной безопасности» ребята отгадывали загадки по правилам пожарной безопасности, – рассказывает порталу maam.ru Анна Сергеевна, – итогом нашей экскурсии стала игра «Правила пожарной безопасности». Вот так, в нескучной и занимательной форме каменские дошколята дополнили и закрепили свои знания правил пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Свою пожарную часть организовали в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД