Папки-передвижки

Театральным представлением отметили Международный день культуры в ивановском детсаду

15 апреля 2017 в 13:30 - Сергей Желонкин
article12432.jpg

В честь Всемирного дня культуры 15 апреля, в детском саду №107 города Иваново был устроен праздник детских самодеятельных театров. На него также были приглашены воспитанники и других дошкольных учреждений города.

Заметное событие в культурной жизни

Всемирный день культуры отмечается во многих странах мира ежегодно 15 апреля, в память о принятии15 апреля 1935 года международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». Помня о том, что одним из самых лучших проявлений мировой культуры является театр, в 107-м ивановском детсаду устроили в этот день небольшой театральный фестиваль.

Старший воспитатель Ольга Крутова рассказала порталу МААМ, что интересно на нём было не только непосредственным участникам представления, но и ребятам из зрительного зала. «Юные артисты – воспитанники детского сада № 107" –продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками из детских садов города», – отмечает Ольга Вячеславовна.

В «зрительном зале» с большим интересом наблюдали за выступлением артистов.

Дошкольники с большим удовольствием перевоплотились в сказочных зверей – героев сказки «Няня для козлят». Выступление юных актёров с данным спектаклем сопровождалось стихами, музыкой и танцами. «Зрительный зал» встретил маленьких артистов очень тепло, наградив их бурными и продолжительными аплодисментами, вызывая «на бис». Празднование Дня культуры в подобном формате вызвало у дошкольников массу позитивных эмоций и впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Театральным представлением отметили Международный день культуры в ивановском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД