Лучший педагог года

Токский детский сад провел День Здоровья

26 июня 2014 в 15:18 - Татьяна Варнавская
article4864.jpg

Обычный день стараниями дошкольных педагогов детского сада село Токское Оренбургской области превратился в День Здоровья. Воспитанники всех возрастов со своими воспитателями провели все утро на спортивной площадке, укрепляя здоровье с помощью подвижных игр.

В здоровом теле - здоровый дух

«20 июня все ребята нашего детского сада вышли на площадку, чтобы вместе провести День Здоровья. Поприветствовали друг друга веселой разминкой «Доброе утро». И отправились в путешествие. Согрели ладошки для здоровых соревнований. И, конечно, улыбнулись!» - написала на maam.ru музыкальный руководитель Альфия Абилова.

Соревнования

Дошколята из всех групп приняли участие в веселых состязаниях – ходили как канатоходцы по скакалке, катали обручи, играли с мячом, проверяли свою меткость, бросая мешочки с песком, и даже учились играть в бадминтон. Ребята были очень внимательными при выполнении заданий, даже малыши не отставали от своих старших товарищей. Они болели друг за друга, когда пришлось проходить полосу препятствий с кеглями. Девочки-витаминки разделили детей и раздали им цветные кружки, цвет которых обозначал принадлежность к команде.

После спортивных соревнований была запланирована творческая часть. Ребята пошли собирать букеты здоровья. Дошколята старшей группы выбрали технику аппликации и украшали дерево с помощью вырезанных листочков-ладошек. Ребята средней группы своими ладошками с помощью красок делали цветные отпечатки, а малыши украшали деревья листочками здоровья при помощи пальцев, окуная их в краски. День Здоровья понравился всем воспитанникам, к концу дня их переполняли эмоции, и они с удовольствием рассказывали родителям о прекрасно проведенном дне.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Токский детский сад провел День Здоровья»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД