Папки-передвижки

Тольяттинские детсадовцы пригласили футболистов на мастер-класс

9 июля 2018 в 17:08 - Сергей Желонкин
article16062.jpg

Весь период проведения чемпионата мира по футболу «Россия-2018» воспитанники детского сада «Дельта» (структурное подразделение лицея №6) города Тольятти следят за его матчами и наравне с родителями болеют за нашу сборную. Приобщиться не только к просмотру, но и к самой игре помогли дошколятам их педагоги. Они организовали для своих подопечных спортивное мероприятие «Мир футбола», на которое были приглашены ребята, занимающиеся этим замечательным видом спорта.

Футбольное мастерство гостей и матч дошколят

Воспитатель детсада «Дельта» Любовь Шуткина отмечает порталу МААМ, что мероприятия, подобные состоявшемуся в детсаду спортивному празднику, «наглядно демонстрируют детям пользу спорта в жизни каждого человека, начиная с детского возраста». Дошкольникам очень интересно было понаблюдать за футбольными упражнениями, которые демонстрировали для них интересные гости – старший брат одной из воспитанниц группы и его товарищ по спортивной секции.

Любовь Геннадьевна рассказала maam.ru, что гости детского сада показали поистине виртуозное, для своего возраста, владение мячом: «Дети были увлечены мастерством старшего поколения. Многие мальчики и даже девочки захотели повторить».Старшие ребята продемонстрировали малышам приёмы ведения мяча и обводки соперника, виды ударов по воротам и секреты многократной «чеканки мяча» ногами. Всё это было очень интересно для дошколят.

Демонстрация дриблинга с мячом.

Но основной частью футбольного праздника в детсаду стала не эта великолепная демонстрация мастерства, а самый настоящий футбольный матч. Ребята из группы «Морячки» разделились на две команды и с азартом и увлечением сыграли друг с другом в футбол. Этот спортивный праздник стал наглядным свидетельством того, что первенство мира в России значительно усилило интерес к футболу и спортивным играм у людей всех возрастов и поколений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Тольяттинские детсадовцы пригласили футболистов на мастер-класс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД