Получи документы

Традиционные осенние соревнования дошкольников прошли в Сасово

21 октября 2016 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article11025.jpg

Веселые старты «Осенняя пора» в очередной раз прошли в городе Сасово Рязанской области. По сложившейся традиции каждую осень дошколятам устраивают этот спортивный праздник, чтобы привлечь как можно больше детей к занятиям физкультурой и спортом.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Инструктор по физическому воспитанию детского сада №4 «Семицветик» города Сасово Марина Морозова рассказала своим коллегам на maam.ru об этих ежегодных дошкольных спортивных соревнованиях. В спортивном зале Муниципального культурного центра 18 октября состязались команды семи дошкольных учреждений города. Веселыми стартами «Осенняя пора» руководил физкультурно-спортивный клуб «Кристалл». Согласно программе состязаний каждая дошкольная команда представила название и девиз. Маленькие спортсмены прошли все этапы и участвовали в конкурсах «Разминка», «Витаминная тарелка», «Яблочко на тарелочке», «Меткий бросок», «Дружная команда» и «Осенняя полоса».

Эстафета

От «Семицветика» в спортивном празднике участвовали восемь дошколят подготовительной группы. Они оказались самыми ловкими, быстрыми и спортивными — в очередной раз детсад «Семицветик» стал победителем городских соревнований. Ребятам из этого дошкольного учреждения не было равных в беге — их никто не смог догнать. «Я очень много бегаю с ребятами вокруг детского сада, в любое время года» — раскрыла секрет успеха своих подопечных на МААМ дошкольный педагог Марина Морозова. Она надеется, что участие и победа в этих соревнованиях для малышей станет стимулом продолжать заниматься физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Традиционные осенние соревнования дошкольников прошли в Сасово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД