МААМ-картинки

Троицкие дошкольники выступили на конкурсе чтецов «Снежная мелодия»

24 декабря 2017 в 13:45 - Сергей Желонкин
article14452.jpg

Девятнадцать воспитанников из пятнадцати дошкольных учреждений города Троицка Челябинской области, в возрасте 5-7 лет, приняли участие в первом городском конкурсе чтецов «Снежная мелодия». Состоялось данное мероприятие на базе детского сада №15.

Поэтические рассказы о зиме и новогодних праздниках

Репертуар юных чтецов состоял, главным образом, из стихотворений на зимнюю и праздничную новогоднюю тематику. Главной целью данного мероприятия, как порталу МААМ отмечает воспитатель дошкольного отделения Троицкой средней школы №9 Наталья Ильина, было «повышение интереса к художественному слову, формирование речевого развития и актерских способностей дошкольников». В состав уважаемого жюри конкурса «Снежная мелодия» вошли люди компетентные – видные деятели культуры города и преподаватели-логопеды.

Все маленькие участники конкурса очень ответственно подготовились к этому мероприятию, с помощью своих родителей и педагогов. Наряду с репетицией самих стихотворений, для выступлений были подготовлены костюмы, подобрана музыка и видеоролики. Юные чтецы искренне старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Наталья Александровна рассказала maam.ru, что разнообразию представленных стихотворений порадовались не только члены жюри, но и зрители, и сами участники: «Дети с удовольствием слушали своих сверстников и многому учились другу у друга».


Выступление воспитанников 15-го детского сада с хореографическим номером.

Ведущей конкурса «Снежная мелодия» помогал забавный сказочный персонаж – жизнерадостный Снеговик. Юные чтецы были разделены на сектора – жёлтый, красный, синий, белый. Помимо участия в основной конкурсной программе каждого сектора, дети играли, разгадывали загадки, танцевали. Замечательные номера продемонстрировали участникам и зрителям конкурса «Снежная мелодия» хозяева мероприятия – воспитанники детского сада №15. Они показали чудесные танцевальные номера, спели песенку про зиму. За победу и участие в конкурсе все участвовавшие в нём дошколята были награждены дипломами и подарками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Троицкие дошкольники выступили на конкурсе чтецов «Снежная мелодия»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД