Получи документы

Тульские воспитатели приняли участие в очередном этапе городского проекта «Спортивный марафон»

8 августа 2015 в 20:31 - Сергей Желонкин
article7131.jpg

2015 год стал в Туле не только годом литературы, но и годом массового спорта. На протяжении шести месяцев, с июля по декабрь, в городе проходит масштабный проект «Спортивный марафон». Второй этап этого праздника физической культуры состоялся 1 августа на крупнейшем городском стадионе «Арсенал».

«А «Динамо» бежит? Все бегут!»

В этих соревнованиях приняли участие тридцать пять команд по десять человек. Это были представители тульских городской и областной думы, администрации, местных министерств, МВД, различных общественных организаций. Не обошлось и без участия в состязаниях педагогов дошкольного образования города.

Воспитатель детского сада №173 «Алые паруса» Ольга Дульнева рассказала МААМ: «Марафон начался с торжественной церемонии-прозвучал Гимн России, а затем состоялась массовая разминка всех команд». Программа соревнований была на редкость разнообразной и насыщенной.

Отличный кадр: Ольга Владимировна "в полёте".

Вначале это была смешанная эстафета 4 по 100 метров на прекрасной беговой дорожке стадиона. Затем – наполовину вид спорта, наполовину активный отдых – дартс, в котором у каждого участника было пять «выстрелов» дротиками. Потом переместились на площадку, оборудованную для прыжков в длину. Прыгали с места. «Честно сказать, со школы я этого не делала ни разу, но результат удивил меня. 182 см», - улыбается maam.ru Ольга Владимировна.

Видимо, для разнообразия, в программу соревнований включили спокойную игру с тяжёлыми шариками «Боччу», которая неплохо развивает ловкость и глазомер. И – как же без неё – популярнейшую забаву «перетягивание каната». Ольга сообщила, что заняли они 10 место из 35, что является хорошим результатом. Ведь большинство в их команде составляли женщины. «Мы получили огромный заряд бодрости, силы духа, и желание участвовать дальше, ведь главное - здоровье, дружба, мир!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Тульские воспитатели приняли участие в очередном этапе городского проекта «Спортивный марафон»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД