МААМ-картинки

Туристическая неделя прошла в березниковском детском саду

15 июля 2016 в 11:22 - Сергей Желонкин
article10211.jpg

С целью приобщения детей к славным традициям пеших походов в мир живой природы; пропаганды здорового образа жизни, туризма и т.п. позитивных увлечений, педагоги детского сада №44, что в городе Березники Пермского края, провели для своих подопечных «Туристическую неделю». В ходе этого позитивного мероприятия команды всех групп дошкольного учреждения преодолевали туристические маршруты, разбивали палаточный лагерь, участвовали в весёлых соревнованиях на спортивной площадке, пели знакомые песенки «на привале».

Всё лучшее, что есть в туризме

Подобная интересная тематическая неделя проводится в июле месяце в сорок четвёртом детсаду уже не в первый раз, став одной из добрых традиций летнего оздоровительного периода. «В начале июля дети и воспитатели объединяются в дружную команду и становятся участниками «Туристической недели», — рассказывает МААМ музыкальный руководитель дошкольного учреждения Ольга Серафимович, — на открытии «Туристической недели» каждая группа представляет свою команду: придумывает название и девиз».

Торжественное открытие дало старт череде увлекательных мероприятий. Среди них — прохождение определённого туристического маршрута с рюкзаками за плечами; организация «палаточного лагеря», состоящего из детских раскладных домиков; «завтрак на траве» и совместное исполнение песен «у костра». И, конечно, весёлые подвижные игры на свежем воздухе.

Споёмте, друзья, на привале!

На игровых площадках педагоги организовали для своих маленьких начинающих туристов соревнования по «вышибалам», «комическому футболу», «комическому пионерболу» и игре в «12 записок». Партнёрами ребят по играм стали знакомые сказочные персонажи, роли которых исполнили воспитатели. «Апогеем «Туристической недели» стал «Морской бой», где дети с воспитателями окатывали водой друг друга из «брызгалок» и водных пистолетов», — рассказала порталу maam.ru Ольга Викторовна. Она отметила, что в завершении тематической недели весь детский сад принял участие в торжественной церемонии её закрытия, с чествованием и награждением каждой из команд юных туристов.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Туристическая неделя прошла в березниковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД