МААМ-картинки

Туристические навыки воспитывают у детей саратовские педагоги

3 июля 2016 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article10107.jpg

Ставить палатку, вязать узлы и ориентироваться по компасу научили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада города Саратова во время спортивного развлечения «Наш поход». И хотя детсадовцы не выходили за пределы детсадовской территории, этот поход стал для них ярким, запоминающимся и полезным событием.

Туристу море по колено

Воспитатель Людмила Никифорова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Недавно мы с детьми совершили поход. У нас нет возможности выходить за пределы детсада, но мы не отчаиваемся — ведь много интересного можно найти совсем рядом, надо только приглядеться». Детсадовцы заранее готовились к этому событию и в назначенный день юные туристы, заполнив рюкзаки всем необходимым, выстроились на точке сбора. Отряд взял с собой на всякий случай медсестру и аптечку и отправился в свой первый поход. По дороге дошкольный педагог показала детям компас и рассказала, как ориентироваться по нему. Первая остановка «Удивительная поляна» сразу же подарила радость открытия. Дошколята нашли муравейник и с удовольствием наблюдали за жизнью его обитателей.

Установка палатки

После этого туристы вышли на экологическую тропу, по которой добрались до привала. После еды и отдыха начались соревнования между командами «Красная молния» и «Синяя молния». Туристы-дошколята ставили палатки, ловили «рыбу», стреляли из рогатки, доставляли нужные предметы через лабиринт, завязывали узлы и искали клад. «Ребята многому научились и могут пойти в настоящий поход. Дети были очень довольны!» — подвела итоги мероприятия в своем блоге дошкольный педагог Людмила Никифорова и разместила на МААМ фотоотчет этого похода.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Туристические навыки воспитывают у детей саратовские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД