Получи документы

Тверские дошкольники побывали в стране музыкальных инструментов

12 февраля 2014 в 11:13 - Татьяна Варнавская
article3895.jpg

Детский сад № 4 «Светлячок» поселка Максатиха посетили юные музыканты – воспитанники Детской школы искусств. Они рассказали дошкольникам о музыкальных инструментах, мелодиях и звуках. «В стране музыкальных инструментов» - так называется концерт, который ученики ДШИ дали для своих младших товарищей.

Музыкальный руководитель Нелли Скребец рассказала на maam.ru о визите желанных гостей. Благодаря этому интересному мероприятию ее воспитанники получили не только много информации о музыкальном мире, но и много ярких эмоциональных впечатлений от прослушивания выступлений воспитанников ДШИ.

Волшебный мир звуков

«Каждый день, ребята, мы с вами слышим разные звуки. Люди издавна прислушивались к звукам природы и слышали - пение птиц, шум ветра, раскаты грома, стук дождя, шелест листьев, звон капели – это всё шумовые звуки, они не зависят от человека. А вот когда мы приходим на концерт – мы слышим музыкальные звуки, которые отличаются особой красотой и певучестью» - такими словами открывалось путешествие в волшебную страну звуков.

Гости из ДШИ

Первая остановка - в городе Клавишных музыкальных инструментов. Детсадовцы познакомились в нем с пианино и роялем, узнали, что значит «форте», а что – «пьяно». Следующее знакомство – баян и аккордеон. Презентация каждого инструмента сопровождалось музыкальным исполнением – дошкольники смогли не только воочию увидеть инструмент, но и услышать его живое звучание.

Вальс, марш, полька – с такими разными музыкальными жанрами познакомили малышей начинающие музыканты. Они проводили детишек в город Струнных музыкальных инструментов, в котором представили им домру, скрипку и балалайку, без которых симфоническая музыка немыслима. Музыканты предложили дошкольникам быть не только гостями этого музыкального государства, но и гражданами – учиться музыке и игре на музыкальных инструментах вместе с ними. Дошкольники, в свою очередь, поблагодарили артистов за прекрасный концерт.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Тверские дошкольники побывали в стране музыкальных инструментов»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД