Папки-передвижки

Творческие семьи города Семенова встречали гостей

21 февраля 2014 в 06:23 - Татьяна Варнавская
article3963.jpg


В начале февраля в Центре детского творчества города Семенова Нижегородской области прошел зональный обучающий семинар для родительской общественности. «Университет педагогической культуры» предлагал педагогам, психологам и родителям поделиться опытом и открыть для себя новые формы работы с семьями.

Ярмарка талантов

Участников семинара «Университет педагогической культуры» встречали творческие семьи города Семенова. В Центре детского творчества их ждали настоящие мастер-классы от местных семейных умельцев. Многодетная семья Блиновых продемонстрировала свои поделки из дерева, глины, спичек, а также показала самодельные открытки. Семья Корневых удивила гостей точечной росписью. Панкратовы представили изумительные работы из соломки. Семья Прониных выставила свою красивую вышивку. А Филичкины делали душистые корзиночки из мыла.

Семья Филичкиных за работой

Педагог дополнительного образования Надежда Васильева написала на maam.ru: «Моя ученица с мамой плели розочки из бисера. Удивительно, что Ольгу Алексеевну бисером увлекла Аня, которая занимается у нас уже 5 лет и имеет в своем портфолио много грамот и дипломов».

В актовом зале проходила обширная выставка поделок творческих семей Семеновского района. Была представлена художественная лепка и квилинг, работы из пластилина и валяные изделия, роспись по стеклу и картины из соломки. Семья Бурдейных не первое поколение занимается ложкарным делом – Настя с дедушкой продемонстрировали свое творчество.

Методисты по работе с семьями и педагоги узнали также о новых нормативных актах и законах, касающихся прав и обязанностей педагогических работников, и поделились своим опытом по сопровождению семейного воспитания в образовательных учреждениях.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Творческие семьи города Семенова встречали гостей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД