Лучший педагог года

В детском саду «Солнышко» появились необычные тренажеры.

20 февраля 2014 в 13:28 - Лара Гречаная
article3961.jpg


В детском саду "Солнышко" Свердловской области появились необычные тренажеры. Благодаря воспитателям в групповой комнате стены теперь действительно помогают.

Сохраним здоровье детей

О необычных тренажерах, сохраняющих и восстанавливающих здоровье ребят, рассказала на maam.ru Надежда Чугаева, воспитатель детского сада комбинированного вида «Солнышко» ГО ЗАТО Свободный

«Наклеенные на стене силуэты детских ладошек в различных вариациях от пола и до 1,5 м высоты, силуэты ножек от пола и до 70 см; разноцветные полоски на высоте 1—1,50 м для подпрыгивания»,— так описывает Надежда Чугаева «Тихий тренажер». Здесь дети тренируют пространственное воображение и координацию. А материал доступен всем — картинки и самоклеющаяся цветная бумага.

«Зрительные дорожки» с Белоснежкой и гномами помогают детворе сохранить зрение и развить внимание.

Расстроенного, эмоционально возбужденного малыша успокоит «Сухой дождь» — разноцветные атласные ленты, свисающие в дверном проёме. Движение воздуха заставляет их шелестеть подобно тихому дождю, сочные яркие цвета, чередующиеся от холодных оттенков к теплым, улучшают расположение духа.

С помощью тренажеров дети развивают пространственное воображение, координацию, внимание. Тренируют зрение и мелкую моторику рук. Хорошее настроение и физическое развитие ребенка — цель работы педагогов «Солнышка».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В детском саду «Солнышко» появились необычные тренажеры.»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД