Лучший педагог года

Творческие субботы для детей и родителей все лето устраивал тюменский детский сад

30 августа 2016 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article10589.jpg

По субботам в детском саду №99 города Тюмени царила особая творческая атмосфера. Еженедельно этим летом дошкольные педагоги устраивали совместные творческие встречи взрослых и детей. На мастер-классах воспитатели учили дошколят и их родителей не только вместе мастерить игрушки, шляпки, аксессуары для праздников, но и общаться друг с другом.

Творческое лето

Об одной из таких встреч в своем блоге на maam.ru рассказала воспитатель Анна Кротова: «В преддверии празднования юбилея родного города Тюмени, все три корпуса нашего детского сада объединились в одну фантастическую площадку, для того чтобы от общения друг с другом получить максимальное удовольствие». Дошкольные педагоги организовывали творческие посиделки с самыми разнообразными мастер-классами. Мамы и папы под руководством опытных наставников учились делать веера и заколки для волос, плести косички, мастерить шляпы из бумаги, изготавливать бусы и браслеты, красиво завязывать шарфики. Задача педагогов состояла не столько в том, чтобы научить родителей и детей делать красивые поделки, но чтобы они могли придумывать совместные игры с новыми аксессуарами и участвовать в них.

Пиратские игры с поделками

Одна из таких встреч была посвящена юбилею родного города Тюмени. Праздник получился насыщенный, интересный и полезный как для детей, так и для взрослых. Всем участникам удалось провести время с максимальной пользой. «Такие субботы с родителями проводятся каждую неделю, но эта была особенно впечатляющая» — рассказала коллегам на МААМ о своих впечатлениях дошкольный педагог Анна Кротова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Творческие субботы для детей и родителей все лето устраивал тюменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД