МААМ-картинки

Творческую мастерскую для родителей организовали в детском саду города Лабытнанги

5 декабря 2016 в 13:01 - Сергей Желонкин
article11393.jpg

Первый мастер-класс для участников творческой мастерской родителей провели в детском саду «Ягодка», что в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Это совместное мероприятие было посвящено теме «Изготовление из компакт-дисков поделок и подарков». Дети и взрослые дали волю своей фантазии, вместе создавая оригинальные сувениры из ставших ненужными компакт-дисков.

Совместное позитивное творчество детей и взрослых

Компакт-диски недолго продержались в разряде распространённых хранителей информации, довольно скоро попав в ранг «ненужных вещей». Зато они прекрасно подходят в качестве материала, а точнее, основы для создания оригинальных поделок. В детском саду «Ягодка» использовали CD для того, чтобы помочь дошколятам и их родителям проявить свою фантазию и творческие способности.

«Существует много форм работы с родителями. Одна из них – творческая мастерская, – рассказывает порталу МААМ педагог дополнительного образования Валентина Вильчинская, – творческая мастерская – это часть занятия или мастер-класса, развлечения, на котором дети совместно с родителями изготавливают какую-либо поделку». Первый мастер-класс прошёл успешно. На занятии дети и родители старательно и с охотой потрудились вместе.


«Надо было видеть, с каким усердием родители выполняли работы, как сами радовались ничуть не меньше, чем их дети. А слова папочки: «Спасибо вам, как будто в детстве побывал» дороже всех громких слов», – поделилась своими впечатлениями с maam.ru Валентина Михайловна. Совместная продуктивная деятельность помогла мамам и папам ближе познакомиться с родителями других воспитанников, узнать друзей своих деток. И в плане укрепления взаимодействия педсостава с родителями также была весьма полезной. Ведь это взаимодействие не возникает ниоткуда. Оно всегда становится плодом труда и общности интересов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Творческую мастерскую для родителей организовали в детском саду города Лабытнанги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД