Папки-передвижки

Тюменские дошкольники пустились в «Путешествие с Капелькой»

18 августа 2016 в 16:20 - Сергей Желонкин
article10478.jpg

Классическое познавательное занятие о физических свойствах воды и её значении для всего живого на Земле педагоги детского сада №65 города Тюмени провели для своих подопечных в виде развлекательного досуга на свежем воздухе. В ясный и погожий летний день на участке для прогулок развернулось увлекательное театрализованное действие под названием «Путешествие с Капелькой».

Путь с Капелькой до Тучки

Воспитанники второй младшей группы дошкольного учреждения встретились с Капелькой и Тучкой; повторили и дополнили свои знания о самом важном веществе на планете — о воде; поиграли и приняли участие в занимательных опытах и экспериментах с водой. Педагоги постарались закрепить и систематизировать представления дошколят об основных свойствах воды: это жидкость без цвета, вкуса и запаха, имеющая определённый вес. Обратить особое внимание на великую ценность воды для всего живого.

Воспитатель 65-го детсада Лия Пластун так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Развивать познавательные способности детей в процессе совместной исследовательской деятельности, практических опытов с водой; любознательность, мышление, речь, зрительное и слуховое восприятие; формировать двигательные навыки. Воспитывать бережное отношение к воде».

Во время занимательных опытов с водой, в "лаборатории Капельки".

По сюжету развлекательного досуга, малыши помогали симпатичной и весёлой Капельке отыскать её маму Тучку. А она за это устроила для них подвижные игры, танцы и занимательные опыты и эксперименты с водою. От одной «станции» увлекательного путешествия к другой дети переезжали на «весёлом паровозике». Лия Викторовна отметила порталу maam.ru, что путешествие малышам очень понравилось, а после него, на веранде, их ждал приятный сюрприз за помощь Капельке!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Тюменские дошкольники пустились в «Путешествие с Капелькой»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД