Папки-передвижки

У Светофора в гостях побывали липецкие дошколята

2 февраля 2017 в 21:40 - Сергей Желонкин
article11876.jpg

Тематическая Неделя театральной деятельности была проведена в детском саду №12 города Липецка. Под руководством педагогов дети подготовили и показали замечательные театрализованные постановки, по мотивам популярных русских народных сказок, и на самые разные актуальные темы. К примеру, сказка, инсценированная в средней группе, была посвящена теме правил дорожного движения, и называлась «У светофора в гостях».

Удачное сочетание театра и изучения ПДД

Воспитатель детского садика №12 Елена Евсина отметила порталу МААМ, что тема эта актуальна везде и всегда. Поскольку дорога – это вечный источник потенциальной опасности, и профилактикой детского травматизма на дорогах необходимо заниматься регулярно и систематически. Главное состоит в изучении детьми основных правил дорожного движения, воспитании в них хорошей привычки всегда и везде выполнять их.

Разумеется, лучше всего ПДД усваиваются именно в такой, игровой и «сказочной форме». Ребята с большим удовольствием приняли участие в подготовке спектакля «У Светофора в гостях». По сюжету инсценировки, у важного регулировщика дорожного движения в гостях побывали сказочные герои: Мышка и Зайчик, Лягушка и Медведь. «В ней были не только стихотворения про ПДД, которые рассказывали герои сказки, но и песни, посвященные правилам перехода через проезжую часть», – рассказывает maam.ru Елена Николаевна. Выступали ребята перед маленькими зрителями из второй младшей группы.

"Сцена" спектакля была оформлена моделями пешеходных переходов.

В процессе подготовки данного спектакля к показу воспитанники группы все вместе рассматривали фото и иллюстрации по теме «Правила дорожного движения», играли в сюжетно-ролевую игру «Водители и пешеходы», наблюдали за движением транспорта и пешеходным переходом на целевой прогулке. «Сказочное» изучение правил дорожного движения получилось очень занимательным и нескучным, и способствовало важному делу воспитания ответственных и дисциплинированных пешеходов.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «У Светофора в гостях побывали липецкие дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД