МААМ-картинки

Уберечь детей от опасности хотят унароковские воспитатели

12 октября 2015 в 19:14 - Татьяна Варнавская
article7697.jpg

В рамках краевой профилактической акции «Безопасная Кубань» дошкольные педагоги детского сада № 4 села Унароково Краснодарского края провели мероприятия по обучению дошкольников мерам безопасности.

Предупрежден - значит вооружен

С 5 по 30 сентября 2015 года дошкольные педагоги проводили мероприятия по профилактике экстремистской деятельности, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной, террористической безопасности и безопасности на водных объектах. «В рамках месячника проведены беседы по безопасности жизнедеятельности. Особенно актуальны беседы о дорожно-транспортном травматизме, поэтому и с родителями была проведена работа. Родителям напомнили, что они должны соблюдать правила дорожного движения, ведь от их поведения на дороге будет зависеть жизнь их детей» - написала на Maam.ru воспитатель Галина Диденко.

Раздача памяток родителям

Воспитатели провели с детьми тематические беседы «Что такое терроризм?», «Навыки безопасного общения с незнакомыми людьми», «Когда мамы нет дома» и т.п., разыграли с детьми игровые ситуации «В мире опасных предметов» и «Будь осторожен», организовали сюжетно-ролевые игры «Пожарные», «Спасатели», «ДПС», играли с дошколятами в дидактические игры «Правила поведения с опасными предметами», «Дорожная азбука» и т.п. В дошкольном учреждении было организовано учение-антитеррор по обнаружению муляжа опасного предмета. Дети вместе с педагогами рассматривали альбом «Профессии МЧС», слушали художественные произведения по теме, посмотрели презентацию «Правила поведения на дороге», сделали инсценировку по стихотворению «Тили-бом». В детском саду прошел конкурс рисунков для детей и родителей. Дошкольный педагог Галина Диденко опубликовала в своем блоге на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Уберечь детей от опасности хотят унароковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД