МААМ-картинки

Удостоверения «юных пожарных» получили дошкольники из Сасово

31 октября 2015 в 21:47 - Светлана Черемискина
article7881.jpg

Спасли от огня «лесных жителей» и получили удостоверения «юных пожарных» воспитанники детского сада №4 города Сасово. Физкультурно-тематический праздник «Юные помощники пожарных» был организован для ребят в октябре в рамках месячника по гражданской обороне.

Навыки «юных пожарных» оценили госинспектор и представитель ВДПО

По сюжету праздника, дошколята спасли нерадивых зайцев от огня и оказали им первую помощь

В гости к ребятам инструктор по физической культуре Марина Морозова пригласила людей, которые не понаслышке знают об опасности небрежного обращения с огнем. Государственный инспектор пожарного надзора Николай Борискин и представитель ВДПО Марина Лопухова стали свидетелями того, как малыши в игровой форме осваивают правила пожарной безопасности.

Почетные гости поощрили юных пожарных

Жизненно необходимые знания дошкольники закрепляли в спортивных конкурсах и эстафетах. «Ребята отправились в лес, чтобы спасти зайцев от пожара, выясняли, кто самый лучший водитель пожарной машины, проходили через болото, тушили дом, в котором жили зайцы, а также спасали их из огня, оказывали первую помощь при ожогах», - рассказывает педагог о программе праздника. За смелые действия «на пожаре» гости детского сада подарили ребятишкам подарки и вручили удостоверения «юных пожарных». Фоторепортаж с места событий Марина Морозова опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Удостоверения «юных пожарных» получили дошкольники из Сасово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД