Лучший педагог года

Уголок уединения – любимое место детей в детском саду города Кушвы

25 февраля 2014 в 06:20 - Светлана Черемискина
article3990.jpg

В одной из групп детского сада № 10 города Кушвы Свердловской области появился уголок уединения, который сразу завоевал сердца ребятишек. Здесь можно просто прилечь в течение долго детсадовского дня, побыть одному или пообщаться с лучшим другом.

Воспитатели и родители, которые трудились над созданием уголка уединения, уже увидели результаты своего творчества и продолжают поиск новых идей. А с чего все начиналось, рассказала на проекте maam.ru воспитатель Анастасия Мельникова:«На том месте, где планировалось создать такой уголок, изначально стоял простой, мало-функциональный диван. Благодаря инициативной семье, диван был разобран, все, что от него пригодилось – поролон».

Умелые руки родителей сделали из начинки старого диванчика мягкий и уютный подиум, используя дополнительно кожзаменитель и фанеру. Украшением уголка стали яркие декоративные подушечки, которые мамы снабдили развивающими элементами. Завершает композицию небольшой балдахин, создающий уют в этом маленьком уединенном мире.

Отдыхаем, играем, общаемся

Дети сразу оценили преимущества уголка, созданного любимыми родителями. В течение дня малыши прибегают сюда, чтобы просто полежать и расслабиться. Кто-то ползает, кто-то испытывает подушки-развивашки, на которых много пуговиц, молний, косичек. В скором времени любимый уголок стали использовать для театральных игр.

Подушки с развивающими элементами

Анастасия Мельникова подчеркивает, что цель этого совместного проекта – сохранить не только физическое, но и психологическое здоровье малышей. Педагоги и родители не останавливаются на достигнутом и готовы воплощать новые идеи для своих дошколят.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Уголок уединения – любимое место детей в детском саду города Кушвы»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД