Папки-передвижки

Улицы родного города увековечили в омском детском саду

13 марта 2016 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article9152.jpg

Интересный проект к 300-летию своего родного города Омска провели в омском детском саду №168. Альбом «Улицы Омска», иллюстрированный фотографиями дошкольников на фоне омских улиц стал итогом большой совместной работы дошкольный педагогов, воспитанников и их родителей.

Будет Омск гордиться мной!

Воспитатель Наталья Рудковская обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Хочу представить вам мини-проект «Улицы города Омска». Целью данного проекта являлось закрепить знания у детей улиц города Омска и достопримечательностей, которые находятся на этих улицах». Дошкольные педагоги дали задание родителей — подготовить фотографии детей на фоне достопримечательностей города Омска. Воспитатели разучили с детьми названия улиц, на которых они фотографировались. Так же детсадовцы выучили стихотворения Ольги Григорьевой про свой родной город Омск. Эти стихотворения потом были использованы для подготовки презентации по этому проекту. Результатом работы проведенной совместно дошкольными педагогами, детьми и их родителями стал альбом «Улицы города Омска».

Во время викторины

«В группе мы изготавливали с детьми различные работы, рисовали рисунки про город Омск. Посмотрите, что у нас получилось. И родители наши постарались. Провели викторину с двумя подготовительными группами «Мой родной город Омск». Вот такой интересный проект у нас получился» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Рудковская и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Улицы родного города увековечили в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД