МААМ-картинки

Уральские дошкольные педагоги приняли активное участие в «Лыжне России-2016»

19 февраля 2016 в 12:28 - Сергей Желонкин
article8920.jpg

Всероссийский массовый забег «Лыжня России-2016» в минувшие выходные успешно прошёл во многих регионах нашей необъятной Родины. В том числе и на Урале – там, где в это время года никогда не было и не будет проблем со снегом. В посёлке Бисерть Свердловской области на массовый физкультурный праздник вышли многие жители райцентра, во главе с главой местной администрации Валентиной Сергеевной Суровцевой.

Заряд бодрости и здоровья

Перед началом забега Валентина Сергеевна сердечно поприветствовала всех его участников, пожелав им прежде всего крепкого здоровья и прекрасного настроения. На старт дружно вышли люди разных профессий и возрастов, в том числе, конечно, и детишки. «Никто не остался незамеченным, - рассказывает МААМ воспитатель детского сада №2 «Колокольчик» Елена Данилова, - вручались памятные медали, магниты и авторучки. За активное участие кубок получил Дом детского творчества. Всех угощали горячим чаем и булками».

Елена Павловна отмечает maam.ru, что погода была идеальной для такого спортивно праздника: ясно, солнечно, в меру морозно (примерно -10 градусов). Спортсмены-любители охотно преодолевали дистанцию, длину которой определяли согласно своим возможностям и желанию. Кто-то прошёл на лыжах два километра трассы, а кто-то – и все пять.

Елена Данилова с удовольствием прошла всю дистанцию, до финиша.

И удачная погода, и приятная активность на свежем воздухе среди сосен создали на «Лыжне России-2016» в Бисерти замечательную атмосферу. Все с удовольствием поддались этому прекрасному солнечному настроению, улыбались, шутили. Тем более, что в рядах лыжников периодически встречались давние знакомые и друзья. «Лыжня России-2016» в посёлке Бисерть стала очень позитивным и запоминающимся мероприятием.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Уральские дошкольные педагоги приняли активное участие в «Лыжне России-2016»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД