Папки-передвижки

В Агаповке для детей устроили яркий Праздник Цветов

4 июля 2016 в 10:24 - Сергей Желонкин
article10109.jpg

Педагоги детского садика «Малыш», что в селе Агаповка Челябинской области, организовали для своих воспитанников настоящий цветочный карнавал. Весёлый Праздник Цветов стал итоговым мероприятием специального познавательного и творческого проекта, в ходе которого дошкольники смогли дополнить и закрепить свои знания о цветущих растениях.

Дети — цветы жизни! В прямом смысле слова

Воспитатель детсада «Малыш» Ольга Лойко рассказала МААМ, что идея проведения такого необычного «цветочного» мероприятия появилась у неё именно в первой половине летнего оздоровительного периода, когда природа радует детей и взрослых ласковым солнышком, обилием всевозможной зелени и цветущих растений. «Солнце мы любим, зелёная травка и цветы нас окружают повсюду. А вот какие именно это цветы — не все дети знают их названия», — отмечает Ольга Хамитовна порталу maam.ru.

В ходе реализации проекта «О цветах» дети знакомились с названиями цветов, расширяли свои знания об их разнообразии, учились сравнивать растения, делать выводы на основе этих сравнений, закрепляли умение отражать полученные впечатления в рисунках и других творческих работах, заучивали стихи, формировали бережное отношение к цветам и желание ухаживать за ними, воспитывали любовь ко всему прекрасному в окружающем нас мире.

Дошколята «садят цветы в клумбу» в ходе игры-эстафеты.

Итоговое мероприятие проекта — Праздник Цветов стал возможным благодаря активной помощи родителей воспитанников. Мамы-рукодельницы постарались на славу, создав для своих детей впечатляющие костюмы популярных цветов. Дошколята преобразились в подсолнуха, ромашку, фиалку и другие известные цветы. И педагоги тоже нарядились, в цветочную фею и Бабу Ягу. Во время праздника ребята играли в весёлые активные игры-эстафеты (например, «засаживаем цветами клумбу», «собираем ромашку»), показали зрителям хореографическую композицию — танец цветов, пели и плясали. Праздник Цветов стал очень красочным и запоминающимся событием для детей и взрослых.


Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Агаповке для детей устроили яркий Праздник Цветов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД