Получи документы

В алтайском детском саду прошел шашечный турнир

25 июня 2014 в 11:44 - Татьяна Варнавская
article4854.jpg

Воспитанники детского сада «Улыбка» села Амур Усть-Коксинского района Республики Алтай встретились за шашечными досками, чтобы показать свое мастерство и выявить лучшего шашиста дошкольного учреждения.

И вновь продолжается бой

Дошкольники детсада «Улыбка» умеют и любят играть в шашки. Эта интересная игра захватила всех ребят в группе воспитателя Светланы Подгорбунской, которая и предложила провести среди дошкольников внутрисадовские соревнования по шашкам. «Хотелось бы выразить благодарность Татьяне Поденщиковой за интересную идею проведения шашечного турнира. Как-то зайдя в ее блог, увидела запись «Шашечный турнир». Оформление зала добавила в закладки и загорелась этой идеей - мои дети в группе все играют в шашки, но до меня никто из коллег не проводил подобного мероприятия» - написала на maam.ru воспитатель Светлана Подгорбунская.

Состязания в разгаре

В результате ее стараний шашечный турнир превратился в настоящий праздник с тематическим оформлением зала, соответствующим музыкальным сопровождением и костюмированным представлением. В соответствие со сценарием Шахматная Королева пригласила детей в свое королевство. Она узнала, что дошкольники детского сада «Улыбка» хорошо играют в шашки и поэтому позвала их поучаствовать в турнире. Проводить состязания помогали шашечные рыцари - за каждым столом был наблюдатель, а арбитры следили за ходом игры. Все участники не остались без вознаграждения, победителей наградили грамотами, а остальных - сладкими призами. Это праздничное мероприятие понравилось не только детям, но и родителям воспитанников, с которыми коллектив детсада работает в дружном, тесном контакте.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В алтайском детском саду прошел шашечный турнир»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД