Лучший педагог года

В Андреевке детский сад посетила спортивная Баба Яга

15 декабря 2017 в 11:51 - Сергей Желонкин
article14378.jpg

Весёлый спортивный развлекательный досуг «Забавы с Бабой-Ягой» был организован на открытом воздухе для ребят из детского сада в селе Андреевка Кемеровской области. Во время прогулки по снежному участку дошкольного учреждения к детям присоединились симпатичные сказочные персонажи – Медведь и Баба Яга. Они оказались настоящими спортсменами.

Зимние забавы в сказочной компании

Воспитатель старшей группы «Гномики» Ольга Ганцева отмечает порталу МААМ: «Проведение развлечений обогащает жизнь детей, способствует гармоничному развитию. При проведении спортивного развлечения старались создать атмосферу веселья, радости, к созданию такой обстановки, в которой дети выполняли бы задания с удовольствием». По сюжету мероприятия, дети играли на расчищенном от снега участке вместе с воспитателем, в дружном кругу. Как вдруг нагрянули шумные и активные гости: Медведь привёз на санках Бабу Ягу!

Оказалось, что сказочная бабуля разбудила спящего в берлоге мишку и позвала его поиграть вместе с ребятами. Дети с удовольствием включились в спортивные игры с Бабой Ягой, хотя поначалу немного и побаивались её. Вскоре уже все дошколята с азартом помогали Медведю выполнять разные задания.

На весёлой «хоккейной эстафете».

Вместе с героями многих народных сказок дети учились ходить на лыжах, старались забить шайбу в ворота, умело избегали «заморозки» волшебной бабкиной метлой, наблюдали за перетягиванием каната: «Кто сильнее – Баба Яга или Медведь?»

Как рассказывает maam.ru Ольга Павловна, это физкультурное развлечение на свежем воздухе стало своеобразной формой показа достижений детьми в различных видах двигательной активности. А также в проявлении таких качеств, как ловкость, быстрота, умение ориентироваться в пространстве, инициативность, настойчивость в достижении поставленной цели. Во время проведения спортивного досуга у ребят проявилось чувство ответственности и командного духа. Дети получили хороший заряд энергии и положительных эмоций, а также хорошего настроения!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Андреевке детский сад посетила спортивная Баба Яга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД