Получи документы

В Асбесте дети Великой Отечественной войны встретились с дошкольниками

14 мая 2016 в 09:21 - Светлана Черемискина
article9683.jpg

Незабываемая трогательная встреча состоялась накануне Дня Победы в детском саду №53 города Асбеста. Ветераны педагогического труда, чье детство было опалено войной, представили дошкольникам музыкально-литературную композицию о своих матерях, труженицах тыла.

Не забывается такое никогда

Воспитатели-ветераны рассказали дошкольникам о военном детстве

Об этой удивительной встрече, посвященной Дню Победы, порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель Людмила Пашарникова. В гости к дошкольникам пришли ветераны войны и ветераны педагогического труда. Воспитатели-пенсионеры подготовили для ребят литературно-музыкальную композицию – рассказ о военном детстве. Дети войны вспомнили о своих матерях, которые в тяжелых условиях трудились в тылу, заботились о детях, отдавая свою жизнь за общую Победу. «Воспоминания были настолько трогательными, что сжимало сердце, с трудом сдерживали слёзы. Педагоги дали понять детям, что не только на фронте ковалась победа, но и в тылу все, от мала до велика, трудились на полях и в цехах. Через всю композицию шла презентация, с фотографиями матерей», - пишет о своих впечатлениях Людмила Пашарникова.

«Бессмертный полк» правнуков Победы

Воспитанники детского сада и педагоги подарили ветеранам свое творчество: стихи, песни, танцевальные выступления. Памятный концерт продолжился на территории детского сада, где состоялся праздничный флешмоб, а дошкольники прошли торжественным маршем с портретами родственников – участников войны и тружеников тыла. Память погибших все участники встречи почтили минутой молчания и выпустили в небо воздушные шары. Фоторепортаж с места событий музыкальный руководитель предоставила МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Асбесте дети Великой Отечественной войны встретились с дошкольниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД