МААМ-картинки

В асбестовском детском саду освоили фитбол

6 августа 2014 в 12:17 - Татьяна Варнавская
article5114.jpg

В детском саду «Теремок» города Асбест Свердловской области дошкольные педагоги проводят с детьми нескучные занятия по физической культуре с помощью больших мячей. Дети с удовольствием занимаются с фитболами – эти тренировки помогают формировать красивую осанку.

Веселые мячики

Воспитатель Полина Пилигримова поделилась со своими коллегами на maam.ru опытом проведения занятий по физической культуре с детьми 3-4 лет «Аэробика с мячом». В ходе таких уроков дошкольники упражняются в умении взаимодействовать с мячом, совершенствуются в различных видах ходьбы, бега и прыжков. Упражнения помогают малышам развивать ловкость, пластичность, гибкость. Занятия с большим мячом оказывают положительное влияние на мышцы осанки – помогают их правильному формированию и развитию. Из-за неустойчивости мяча детям приходится держать мышцы в постоянном напряжении – это отличная тренировка координации движения.

Кроме того веселые уроки физкультуры помогают дошколятам в развитии музыкального слуха и чувства ритма – ведь занятия проходят под музыку и малыши должны согласовывать свои действия со звучанием музыкального произведения. Не остается в стороне и воспитательная работа. Подобная групповая деятельность способствует развитию у детей организованности, внимания и сообразительности. В финальной части тренировки Полина Пиллигромова проводит с детьми психогимнастику, которая помогает восстановить дыхание и учит выражать эмоциональные состояния. Каждое такое занятия дошкольники ждут с большим нетерпением.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В асбестовском детском саду освоили фитбол»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД