МААМ-картинки

В беловском детском саду устроили конкурс самодельных ёлочек

9 декабря 2015 в 12:21 - Сергей Желонкин
article8243.jpg

Конкурс поделок под названием «Новогодняя красавица» состоялся в эти дни в детском садике №51 «Елочка», что в городе Белово Кемеровской области. На нём были представлены елочки, изготовленные детьми и родителями из самых разнообразных, часто весьма нестандартных, материалов. Этот конкурс стал в дошкольном учреждении традиционным. Он проводится в преддверии новогодних праздников уже не в первый раз, и неизменно приносит радость и удивление.

Невероятные и неожиданные новогодние деревья

В этом декабре традиция была продолжена, с позитивным девизом «Эту елку не руби, эту елку береги!» Дети и взрослые охотно приняли участие в конкурсе, с большим удовольствием и позитивным творческим подходом. Каждому участнику хотелось поразить всех оригинальностью замысла и исполнения. И многим это удалось. Ведь для изготовления необычных елок использовались очень разноплановые природные, подручные и бросовые материалы.

Рассказывает МААМ воспитатель детсада «Елочка» Наталья Сабельникова: «Дети и родители изготавливали ёлочки из разнообразных, порой необычных материалов: пенопласта, бересты, сосновых шишек, зубочисток, конфет, дисков, фантиков, лент, бусин, бисера, различных видов бумаги, ткани, ниток». Наталья Евгеньевна также отметила maam.ru, что многие домашние мастера придумали оригинальные названия для своих поделок. Такие, как «Елочка желаний», «Снежное чудо», «Сверкающая красавица», «Елочка гламурная».

Одна из рукотворных елочек на выставке.

«Елочка – спичечная иголочка», как это следует из её названия, была изготовлена из окрашенных в зелёный цвет спичечных палочек. Елку «Снежное чудо» выполнили из ватных дисков. А поделка «Пушистая парочка» представляла из себя новогоднюю елочку и снеговика, связанных из ниток. Кроме того, заметными на этой выставке стали елка в технике вытынанки; новогодние деревья, сложенные из бумажных снежинок, разноцветных салфеток, очертаний детских ладошек… В общем, самодельные елочки в «Елочке» - на любой вкус. Сейчас эта выставка радует глаз и создаёт праздничное новогоднее настроение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В беловском детском саду устроили конкурс самодельных ёлочек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД