Папки-передвижки

В селе Винсады (Ставрополье) дошкольники изучали историю родного края в библиотеке

9 декабря 2015 в 10:35 - Сергей Желонкин
article8241.jpg

Воспитанников детского садика №4, что в селе Винсады Предгорного района Ставропольского края, всегда рада видеть у себя в гостях местная библиотека. Одна из экскурсий в это учреждение культуры, на которой побывали воспитанники группы «Колокольчик», была посвящена краеведческой тематике.

Рассказ о селе со 150-летней историей

Воспитатель детсада №4 Светлана Титарева отметила МААМ значение экскурсий именно как лучшему средству познанию детьми своего родного края: «Посредством экскурсий у детей формируется интерес к своей родине, проявляется любовь и бережное отношение к природе. Это особый вид занятий, который даёт возможность в естественной обстановке познакомиться с природными и культурными объектами родных мест».

Библиотекарь Галина Анатольевна Телеусова подготовила для ребят содержательную, интересную и познавательную программу об истории родного села; о природе Предгорного района; о том, какие растения, животные и птицы живут на Ставрополье. Дети осмотрели большую иллюстрированную стенгазету о разных периодах истории села Винсады, плакаты, тематические выставки книг, посвящённых родному краю, посмотрели презентацию на экране.

Стенгазета об истории родного села Винсады.

Из этой презентации ребята узнали, что существует такая памятная дата, как День Ставропольского края – третья суббота мая. Этот праздник отмечается с 1999 года, по инициативе местного губернатора. Светлана Анатольевна рассказала maam.ru, что её ребятишки охотно принимали участие в беседе с библиотекарем, отвечали на вопросы, поддерживали диалог. Дети узнали много нового и заинтересовались краеведением. А это значит, что цель тематической экскурсии была достигнута.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В селе Винсады (Ставрополье) дошкольники изучали историю родного края в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД