МААМ-картинки

В библиотеке печорские дошкольники освоили «точечное рисование»

9 ноября 2015 в 07:31 - Сергей Желонкин
article7972.jpg

Детский сад №16 «Белоснежка», в городе Печора Республики Коми, давно и плодотворно сотрудничает с местной Центральной детской библиотекой. В добрую традицию вошли тематические встречи в библиотеке, посвящённые дням рождения известных детских писателей, а также презентациям различных новых и интересных книжек.

Оригинальная книга и разнообразие «точечного рисования»

На одной из таких экскурсий заведующая Центральной детской библиотекой Валентина Борисова Карпова представила вниманию детей и педагогов оригинальную новую книжку «Точка», автором которой стал английский художник Питер Рейнольдс. В этом богато иллюстрированном издании рассказывается история о том, как одна девочка, не умеющая хорошо рисовать, рисовала разными цветами обыкновенные точки и превращала их во всякие необычные образы. «Мне кажется, что такие книги будут положительно влиять на застенчивых, неуверенных в себе ребят», - отмечает МААМ воспитатель детсада «Белоснежка» Ольга Курченко.

После рисования ребята погрузились в чтение.

Ольга Егоровна рассказала maam.ru, что после презентации книги на такую тему, конечно, не обошлось без практического занятия по рисованию. На альбомных листах карандашами, фломастерами и акварельными красками ребята создавали причудливые рисунки и целые картины-композиции, состоящие из разноцветных точек, больших и маленьких. Дети увлеклись необычным творческим занятием и работали очень старательно. В результате получилось немало интересных и оригинальных рисунков. Например, изображение разноцветных планет и звёзд из точек различной величины.

Фото на память о встрече.

После творческого занятия детям, как всегда, предложили в читальном зале для просмотра большое количество интересных познавательных книжек на разнообразную тематику. Это и детские энциклопедии про животных и всякие чудеса техники, и комиксы о знакомых мультипликационных героях, и лучшие образцы классики детской литературы. Как всегда, новая встреча с «книжкиным домом» стала для детей интересным и полезным времяпровождением.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В библиотеке печорские дошкольники освоили «точечное рисование»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД