Получи документы

В Бисерти дошкольники выполнили боевое задание и подкрепились на полевой кухне

27 февраля 2018 в 18:23 - Сергей Желонкин
article14997.jpg

В конце февраля месяца педагоги детского сада №2 «Колокольчик», что в посёлке Бисерть Свердловской области, организовали и провели для своих воспитанников тематическую Неделю патриотического воспитания. Самым ярким и запоминающимся событием данного проекта стала военно-спортивная игра «Зарница», в которой охотно приняли участие дети средней, старшей и подготовительной к школе групп детского сада.

Вперёд, за «секретными пакетами»!

Воспитание патриотических чувств у детей, начиная с дошкольного возраста – это одна из основных задач воспитания и образования в нашей стране. К славному празднику – Дню защитника Отечества – была приурочена специальная Неделя патриотического воспитания в детском садике «Колокольчик» города Бисерть. Инструктор по физической культуре Ольга Бобрик рассказывает порталу МААМ, что во всех возрастных группах в течение этой недели «проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину».

Военно-спортивная игра «Зарница» была организована на открытом воздухе, и участие в ней приняли ребята из всех групп детского сада, кроме малышей. Каждой из команд было присвоено название и придумана соответствующая эмблема. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорта командующему. В роли командующего выступила инструктор по физической культуре. Она в доступной и наглядной форме рассказала участникам игры об этапах, которые им предстоит пройти и раздала командирам отрядов маршруты. Игра стартовала!

По её сюжету, команды продвигались по определённому маршруту: «Болото», «Огневой рубеж», «Минное поле», «Сбей вражеский танк», «Разведка», «Госпиталь», «Перевези раненого», «Добыть флаг» (специально для капитанов отрядов).

Чаепитие на «полевой кухне».

«В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других – скорость, – отмечает maam.ru Ольга Валерьевна, – дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе». После прохождения всех эстафет, сбора всех «секретных пакетов» и добывания флага России, играющие вернулись в «штаб». Там все пакеты были вскрыты, и ребята сложили из составных частей герб города Бисерти.

По окончании конкурса т оглашения его результатов командующим дети с удовольствием пили чай в «Полевой кухне». «Зарница» способствовала сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков решительных действий в сложных ситуациях.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Бисерти дошкольники выполнили боевое задание и подкрепились на полевой кухне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД