Папки-передвижки

В благотворительном забеге участвовал волгоградский детский сад

16 июня 2015 в 07:42 - Татьяна Варнавская
article6716.jpg

Воспитанники детского сада города Волгограда приняли участие в благотворительном легкоатлетическом забеге «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна.

Спорт во благо

Инструктор по физической культуре Анна Мазникова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «30 мая 2015 года наш детский сад № 261 «Искорка» впервые принял участие в благотворительном забеге «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна, который прошел в г. Волгограде. Наша команда заняла первое место! Все ребята получили дипломы, билеты в цирк и билеты на аттракционы! Получили массу удовольствия и хорошего настроения!». Более трехсот жителей города Волгограда приняли участие в этом легкоатлетическом забеге. Для детей были подготовлены короткие дистанции в 300 метров, а взрослых ждал километровый забег. Все собранные во время этого мероприятия средства будут целиком направлены на оказание помощи детям с синдромом Дауна.

Участники забега

Организаторами этого забега в Волгограде, который является частью всероссийского проекта «Спорт во Благо», созданного московской организацией «Даунсайд АП», стали различные организации - «Ассоциация содействия детям-инвалидам» Центрального района Волгограда, ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека», Волгоградская областная благотворительная общественная организация «Общество помощи детям им. Л.С.Выготского». «Это был яркий, веселый спортивный праздник! А самое главное у каждого была возможность сделать доброе дело, ведь привлеченные средства теперь позволят оказать комплексную помощь детям с синдромом Дауна. Так держать! Мы обязательно вновь поучаствуем в такой акции в следующем году, и я уверенна нас соберется еще больше!» - написала в своем блоге на МААМ Анна Мазникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В благотворительном забеге участвовал волгоградский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД