Получи документы

В Богатырской слободе побывали тольяттинские дошкольники

15 сентября 2015 в 12:38 - Татьяна Варнавская
article7439.jpg

Знакомство с былинной жизнью Святорусских Богатырей организовали для детей дошкольные педагоги детского сада №25 «Катюша» города Тольятти Самарской области. Дошкольники побывали в духовно-культурном кремле «Богатырская Слобода».

Все лучшее— рядом!

Воспитатель Елена Воронова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Начало учебного года в нашей группе «Пчелки» ознаменовалось экскурсионной поездкой детей и родителей в «Богатырскую слободу» села Жигули Самарской области, в рамках реализации проекта «Все лучшее рядом». Целью этого визита стало формирование у детей первичных представлений о родном крае. Во время интересной экскурсии дошкольники познакомились с неповторимым архитектурным комплексом «Богатырская слобода», который спроектировал Виктор Дмитриевич Петров. Детсадовцы побывали в музее, полюбовались изделиями народного декоративно-прикладного искусства, прокатились по реке Волге на русских старинных кораблях - ладьях.

Встреча хлебом-солью

«Мы так же узнали о том, что на территории «Богатырской слободы» был снят духовно-просветительский фильм «Город Святого Креста», режиссером которого стал известный во всем мире актер, сценарист и продюсер Никита Сергеевич Михалков. Так же «Богатырскую слободу» посещают Сербские Богатыри, и известный во всем мире путешественник Федор Конюхов» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Воронова и опубликовала фотоотчет обзорной экскурсии «Богатырская слобода».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Богатырской слободе побывали тольяттинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД