Папки-передвижки

В Больших гонках участвовали шадринские детские сады

5 декабря 2016 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article11390.jpg

Городские семейные спортивные состязания «Большие гонки» прошли в городе Шадринске Курганской области. Свою любовь к физкультуре и спорту продемонстрировали не только дошкольники, но и их родители. Семейные детсадовские команды с честью прошли все эстафетные этапы соревнования.

Мама, папа и я спортивная семья

Инструктор по физкультуре детского сада «Ромашка» Евгения Булычева сообщила в своем блоге на maam.ru: «10 ноября прошли городские спортивные состязания «БОЛЬШИЕ ГОНКИ», в которых приняли участие семейные команды четырех детских садов». В состав каждой детсадовской команды входило по шесть участников из двух семей. Соревнования начались с парада – детские сады №№ 2, 4, 9, 21 представили своих спортсменов. После чего последовало представление членов жюри. Праздник спорта открылся выступлением ребят из детского сада «Родничок» — они показали под музыку «Не детское время» упражнения на степах с российским флагом. Перед состязаниями участники дали спортивную клятву, а маленьким участникам пришлось отгадывать загадки о видах спорта.

Команды на старте

Возможность продемонстрировать свою физическую подготовку и волевые качества характера спортсменам-детсадовцам представилась в эстафетах «Спортивная», «Полоса препятствий», «Кенгуренок», «Лыжные гонки», «Весняночка», «Бег в бочках», «Электромобиль» и «Переправа». Между эстафетами дошколята от каждого детсада выступали с показательными номерами — детсад № 9 исполнил танец с султанчиками, а ребята из детсада № 4 — упражнение с лентами. Жюри огласило результаты соревнований, участникам были вручены дипломы, грамоты и памятные подарки. «Это был настоящий праздник спорта и дружбы. Море положительных эмоций и незабываемых впечатлений получили все без исключения: участники и болельщики, дети и взрослые» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Булычева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Больших гонках участвовали шадринские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД