Лучший педагог года

В бумажном городе учатся соблюдать ПДД московские дошкольники

9 января 2018 в 18:11 - Татьяна Варнавская
article14560.jpg

Творчество и изучение правил дорожной безопасности успешно сочетают в ГБОУ «Школа № 1929» города Москвы. Для закрепления ПДД дошколята смастерили из бумаги целый город. Под руководством дошкольных педагогов они с помощью фигурок людей и игрушечных машинок разбирают часто возникающие на дороге ситуации.

Москвичи с рождения за безопасность дорожного движения!

Воспитатель Дарья Красоткина рассказала в своем блоге на maam.ru. что для закрепления темы безопасности дорожного движения она провела для своих подопечных викторину по ПДД. Детсадовцы в стихотворной форме повторили важные правила безопасности — как надо себя вести на тротуаре и проезжей части. Дошколята узнали, что означают разные дорожные знаки. Дети с удовольствием попрактиковались в их правильном размещении — находили нужные места и наклеивали на них соответствующие знаки дорожного движения.

Юные знатоки ПДД

На творческом занятии малыши из пластилина лепили запрещающие и разрешающие дорожные знаки, а из бумаги сделали целый город. Каждый дошколенок выбрал себе улицу и раскрасил ее, как захотел. Потом детсадовцы соединили их вместе и получился целый город с дорогами, домами и тротуарами. Малыши сами наполнили его фигурками людей и машинами и тренировались управлять ими, соблюдая правила дорожного движения. «Теперь я за них спокойна, ведь они знают, чего нельзя делать при переходе дороги или где правильно нужно обходить тот или иной транспорт!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дарья Красоткина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В бумажном городе учатся соблюдать ПДД московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД