Папки-передвижки

В Чебоксарах во всех детских садах прошли Малые Олимпийские игры

29 февраля 2016 в 20:18 - Светлана Черемискина
article9027.jpg

Масштабные спортивные соревнования прошли в конце февраля в городе Чебоксары – все детские сады города стали участниками Малых олимпийских игр. Педагоги подготовили для детей красочную церемонию открытия и веселые зимние состязания.

Малые олимпийские игры проводились на базе нескольких детских садов

Участники зимней Олимпиады в детском саду №125

О том, как ярко и празднично прошли Малые Олимпийские игры в детском саду №125, порталу МААМ сообщила инструктор по физической культуре Наталия Васильева. На церемонии открытия соревнований присутствовали мастер спорта по кикбоксингу Виталий Гаврилов, мастер спорта по самбо Роман Костров и мастер спорта по легкой атлетике Надежда Григорьева. «Под торжественные звуки олимпийского гимна приглашенные спортсмены водрузили олимпийский флаг на флагшток. Затем на церемонии открытия Олимпийских игр была произнесена клятва спортсменов и судей. Наступил час для главного символа Олимпийских игр. Зажечь огонь Малых зимних Олимпийских игр были удостоены капитаны команд. Они пронесли зажженный факел, а затем опустили его в чашу Олимпийского огня, специально созданную для этих игр», - рассказала педагог.

На старт вышли юные олимпийцы из четырех детских садов города. Ребятишки показали свои умения в ходьбе на лыжах, во владении клюшкой, а также слаженность команды в спортивных эстафетах. По словам Наталии Васильевой, проигравших в этой Олимпиаде не было – все участники получили заслуженные награды и грамоты.

Юные спортсмены из детского сада №30

Подобные состязания прошли и в других чебоксарских детских садах. Воспитатель детского сада №30 Любовь Максимова предоставила порталу МААМ фоторепортаж зимней Олимпиады, состоявшейся на базе детского сада №15. Педагог отметила, что все участники соревнований проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Теперь юные спортсмены ждут новых испытаний и встреч на летних олимпийских играх среди дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Чебоксарах во всех детских садах прошли Малые Олимпийские игры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД