МААМ-картинки

В читинском детском саду работает кружок по мини-футболу

1 мая 2014 в 14:48 - Татьяна Варнавская
article4435.jpg

В детском саду №51 «Лесная сказка» города Чита Забайкальского края дошкольные педагоги организовали работу кружка по мини-футболу. Малыши не только получают навыки игры в футбол, но и учатся быстро принимать решения, управлять своим телом и эмоциями.

Гол, гол, гол – все на футбол

В детском саду №51 организованы занятия по «Мини-футболу». Выбор пал на этот вид спорта неслучайно. Футбол – это одновременно и спортивная, и коллективная, и эмоциональная игра. Она привлекает старших дошкольников своей динамичностью и азартом.

Уроки по мини-футболу проводятся в спортивном зале детского сада. Из будущих футболистов составлены три подгруппы по 15 человек каждая. В кружке занимаются мальчики в возрасте 5-7 лет. Занятия проводятся с каждой подгруппой три раза в неделю во второй половине дня. Длительность тренировок составляет примерно полчаса, а тренирует дошкольников-футболистов учитель физической культуры и спорта детсада «Лесная сказка» Евгения Бутько. Она поделилась с коллегами на maam.ru опытом своей тренерской работы.

Тренировка

Футбольные тренировки начались у ребят в сентябре 2013 года, результатом прошедших восьми месяцев стал положительный сдвиг в развитии физических способностей дошкольников, их техническое и тактическое совершенствование. В январе этого года специально для родителей юных футболистов были проведены открытые просмотры занятий. О том, что работа с детьми ведется в нужном направлении, говорят благодарные отклики со стороны родителей и их особая заинтересованность этим вопросом. В конце учебного цикла занятий тренер Евгения Бутько планирует провести соревнования между подгруппами на кубок детсада «Юный футболист».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В читинском детском саду работает кружок по мини-футболу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД